设为首页
|
加入收藏
|
邮件系统
首页
学校概况
学校简介
学校章程
现任领导
历任领导
机构设置
办学网络
新闻资讯
开大要闻
党建工作
公告通知
办学动态
体系之声
媒体聚焦
校园文化
教学教务
教务管理
教学动态
考试信息
信息公开
重要文件
干部信息
招标采购
科学研究
科研动态
管理规章
学术论坛
科研成果
科研院所
开大学报
投稿
人才招聘
人才招聘
招聘报名
图书馆
OA系统
智慧校园平台
邮件系统
首页
校长信箱
专题专栏
您的当前位置:
首页
>>
校长信箱
信件查询
流水号:
查询密码:
标题
时间
回复状态
老师你好,我是一名电大的学生,学号是1035001256672,姓名:徐艳,一名会计本科的学生,2010...
2013-12-12
已经回复
尊敬的校长,我们是2000年学校毕业的学生,现在急需学信网上学历验证。希望学校能为我们负起...
2013-12-11
已经回复
你好,我是一名电大的学生,学号是1035001256672,姓名:徐艳,我是一名会计本科的学生,2010...
2013-11-17
已经回复
老师您好!我是开放教育本科毕业生,本学期提交了毕业申请,学号为1******3。为什么同时提交...
2013-11-04
已经回复
拿着电大毕业的文凭,至今我还没找到一份跟专业相关的工作,是我们的文凭不管用呢?还是我们...
2013-10-31
已经回复
你好,我是一名电大的学生,学号是1035001256672,姓名:徐艳,关于毕业证的问题:有科国民经...
2013-10-21
已经回复
我是11春的学生,上个月填了毕业手续的表格,不知道毕业证书什么时候能办下来,我们可以去省...
2013-10-08
已经回复
听说正式编制过节费都平滩到每个月的工资里,而我们非编人员却没有,也不见有发过节费。希望...
2013-09-21
已经回复
2011年春法本为什么要到2014年春才拿到毕业证,不是说2.5年就可以办理毕业证吗?到2014年春就...
2013-09-21
已经回复
我是家企业,我这有个你们学校读夜校毕业的,2000年毕业的,为什么照片是彩色蓝底的,我们以...
2013-09-20
已经回复
本人想报考土木工程专业 本科 今年是否来不及?同时想了解下 省电大三角井总部和各个教学点...
2013-09-17
已经回复
尊敬的校长:您好!我是福建电大建阳函授站2011春法专班学生张秀萍(学号:1******4),因本...
2013-09-13
已经回复
校长您好!我是11春的学生,在七月份之前已经把学分修满。由于需要出国,2013年4月22日到福建...
2013-09-11
已经回复
校长您好,我是三明清流地区的电大学生,首先感谢您百忙之中看我的信。2010年秋,我加入电大...
2013-09-06
已经回复
书记你好!我是2011秋季福建漳州长泰电大学员,想申请学位证书,问我们老师,竟然一问三不知...
2013-08-23
已经回复
我要写信
共646条
6/44
上页
1
..
4
5
6
7
8
..
44
下页
© 福建开放大学
地址:福建 福州桂山路109号 邮编:350013
E-mail:webmaster@fjrtvu.edu.cn
[
闽ICP备09037294号-6
]
闽公网安备 35011102350141号